トップページ 春季リーグ戦 全日本大学野球選手権 秋季リーグ戦 関東地区大学野球選手権 明治神宮野球大会
オープン戦 新人戦 部員名簿 歴代リーグ戦順位 歴代表彰選手 OB情報 フォトアルバム Facebook



2020年 オープン戦日程 (非公式)

2020/9/30 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/23(日) 10:00 東海大 横浜商大G ◯8-5
2/24(月) 10:00 大正大 横浜商大G ◯7-4
2/26(水) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G ◯5-4
2/27(木) 10:00 明治大 横浜商大G 中止
2/29(土) 13:00 山梨学院大 横浜商大G 中止
3/1(日) 13:00 東日本国際大 横浜商大G 中止
3/6(金) 10:00 九州産業大 久峰総合公園 中止
3/7(土) 10:00 福岡大 久峰総合公園 中止
3/8(日) 10:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園 中止
13:00 北九州市立大 久峰総合公園 中止
3/9(月) 10:00 東京大 久峰総合公園 中止
3/10(火) 10:30 立教大 お倉ケ浜総合公園 中止
3/11(水) 10:00 八戸学院大 久峰総合公園 中止
3/12(木) 12:30 Honda熊本 久峰総合公園 中止
3/15(日) 13:00 中央大 横浜商大G ◯5-4
3/16(月) 13:00 富士大 横浜商大G ●3-6
3/17(火) 13:00 流通経済大 横浜商大G ◯6-3
3/19(木) 12:00 慶応大(A) 慶応大G ◯5-0
11:30 慶応大(B) 横浜商大G ●3-12
3/20(金) 10:00 東北学院大 横浜商大G 中止
10:30 東京大 横浜商大G ●5-9
3/21(土) 12:30 JR東日本 JR東日本G ●0-5
3/22(日) 10:30 白鴎大 横浜商大G 中止
3/24(火) 13:00 中央学院大 横浜商大G ◯2-1
3/25(水) 10:30 日本通運 日本通運G  
3/26(木) 10:30 早稲田大 早稲田大G ●0-2
3/27(金) 12:00 日本製鉄鹿島 日本製鉄鹿島G ●3-5
3/29(日) 13:00 平成国際大 横浜商大G 中止
3/30(月) 13:00 東芝 東芝G  
3/31(火) 10:30 東京経済大 横浜商大G ◯6-4
4/5(日) 10:30 城西国際大 城西国際大G 中止
13:00 城西国際大 城西国際大G 中止
7/5(日) 12:00 JPアセット証券 横浜商大G ◯3-0
7/12(日) 12:00 日本製鉄鹿島 横浜商大G ●3-22
7/18(土) 12:00 SUBARU 横浜商大G 中止
7/19(日) 12:30 Honda 横浜商大G ◯10-5
7/24(金) 10:30 Honda鈴鹿 ホンダアクティブランド ●1-4
7/25(土) 10:30 NTT西日本 NTT淀G 中止
8/1(土) 13:00 上武大 横浜商大G ●1-3
8/2(日) 11:00 城西国際大(A) 城西国際大G ●2-6
13:00 城西国際大(B) 横浜商大G ●2-3
8/8(土) 10:30 日本製鐵かずさマジック 君津G ●1-3
8/9(日) 10:30 セガサミー 横浜商大G ●1-12
8/11(火) 13:00 平成国際大(B) 横浜商大G
8/16(日) 13:00 日本製紙石巻 石巻市民球場 ●0-3
8/17(月) 13:00 JR東日本東北 JR東日本利府 ●3-15
8/18(火) 13:00 TDK TDKグラウンド △4-4
8/22(土) 13:00 杏林大 横浜商大G
8/26(水) 10:30 JFE東日本 横浜商大G ◯4-3
8/28(金) 10:30 平成国際大(A) 横浜商大G
8/31(月) 流通経済大 横浜商大G ◯11-1
9/2(水) 13:00 明治大(A) 横浜商大G △2-2
13:00 明治大(B) 明治大G 中止
9/3(木) 12:30 慶応大(A) 慶応大G ◯11-10
12:30 慶応大(B) 横浜商大G 中止
9/7(月) 10:30 東京経済大 横浜商大G 中止
9/9(水) 10:30 早稲田大 安部球場 中止
9/10(木) 13:00 法政大 横浜商大G 中止
9/11(金) 11:00 東京大 横浜商大G 中止

【ご注意】上記の試合日程は、天候や都合によって、中止・変更になる場合があります。観戦される方は、お出掛け前に野球部へ問い合わせるなどした方が無難です。

【お願い】オープン戦の@日程情報、A観戦レポをお待ちしています。試合結果だけでも良いので、Facebookまたはメールでお知らせください。

Sponsored Link


2020年2月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東海大 0 0 0 0 0 3 1 1 0 5
横浜商大 0 0 0 4 4 0 0 0 X 8
【商大】藤村、河野、中島、川村、米井、松島、飯田−粟田

【4回裏】2番浅見が四球で出塁。3番御田は犠打。二死後、5番浅はが左前打で繋ぎ、6番須田が右前打を放ち、浅見が生還する。さらに7番木村が左中間二塁打を放ち、浅賀が生還する。なおも8番粟田が中前打を放ち、須田と木村が生還する。
【5回裏】一死後、2番浅見が死球で出塁。3番御田が左前打、4番田崎が四球で満塁とすると、5番浅賀が中前打を放ち、中堅手の後逸で浅見と御田が生還する。二死後、7番木村が中前打を放ち、田崎と浅賀が生還する。
【6回表】右前適時打で2点、三ゴロの間に1点を失う。
【7回表】左前適時打で1点を失う。
【8回表】中犠飛で1点を失う。
【9回表】三者凡退に抑え、8−5で勝利する。

4佐藤→4鳥井→4深津
7浅見
6御田
D小田桐→H田崎
3浅賀
5須田→R5板坂
8木村
2粟田
9立川→H鷲尾→9成本
※すべて非公式記録


2020年2月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大正大 0 0 0 0 0 0 3 1 0 4
横浜商大 0 1 0 2 2 0 0 2 X 7
【商大】−



2020年2月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日大国際 1 0 0 0 2 0 1 0 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 4 X 5
【商大】山口、米井、斉藤、大月、河野−粟田

【1回表】右前適時打で1点を失う。
【5回表】右中間適時二塁打で1点、右中間適時二塁打で1点を失う。
【6回裏】二死から代打佐渡が中越え本塁打を放ち、1点を返す。
【7回表】右犠飛で1点を失う。
【8回裏】2番鳥井が三失(三安打?)で出塁後、二盗に成功。3番浅見はバントヒットで1・3塁とすると、4番佐渡が左前打を放ち、鳥井が生還する。さらに、5番八幡が左翼線に運び、浅見が生還する。なおも、6番須田の投ゴロが敵失を誘い、佐渡が生還し同点に追い付く。7番木村のスクイズが決まり逆転に成功する。
【9回表】三者凡退に抑え、5−4で勝利する。

8鷲田
6鳥井
7浅見
D小田桐→H田崎→H佐渡
3八幡
5須田
9木村
2粟田
4佐藤

※すべて非公式記録


2020年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央大 0 0 0 1 1 1 1 0 0 4
横浜商大 0 0 0 4 0 0 1 0 X 5
【商大】藤村、河野、中島、松島−粟田

【4回表】二死から中前適時打で1点を失う。
【4回裏】一死から4番八幡が中越え安打で出塁。5番浅賀は左前打で続き、6番鳥井が右翼線二塁打を放ち、八幡が生還する。7番田崎が右前打を放ち、浅賀が生還する。さらに、8番粟田がスクイズを決め、鳥井が生還する。なおも、9番佐渡は左前打で続き、1番鷲田が左前打を放ち、田崎が生還し、逆転に成功する。
【5回表】二死から遊安打で1点を失う。
【6回表】一死から右中間本塁打で1点を失う。
【7回表】一死から左越え本塁打で1点を失う。
【7回裏】無死から2番浅見が左越え本塁打を放ち、勝ち越す。

8鷲田
7浅見
6御田
3八幡
9浅賀
4鳥井
D田崎→H小田桐→H木村
2粟田
5須田→5佐渡
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
流通経済大 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
横浜商大 0 2 2 0 0 0 2 0 X 6
【商大】河野、中島、大月、金谷、楢館−浅賀、粟田

【2回裏】5番浅賀が遊失で出塁。6番佐渡が犠打、7番須田が四球を選び、1死1・2塁とすると、8番立川が投失を誘い、浅賀が生還する。さらに、9番鳥井の併殺崩れで須田が生還する。
【3回裏】一死から4番小田桐が四球で出塁。5番浅賀は右前打で続き、二死後、7番須田の右前打を右翼手が後逸し小田桐と浅賀が生還する。
【5回表】一死から左前適時打で2点を失う。
【6回表】一死から遊ゴロの間に1点を失う。
【7回裏】1番鷲田が右前打で出塁。2番浅見の投犠打が敵失を誘い、無死1・3塁とすると、3番御田は死球で繋ぎ、一死後、5番浅賀の右犠飛で鷲田が生還する。さらに、6番佐渡が四球を選び、二死満塁とすると、7番須田が左前打を放ち、浅見が生還する。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐→H八幡
2浅賀→9浅賀
3佐渡
5須田
9立川→9木村→2粟田
4鳥井→4深津
※すべて非公式記録


2020年3月19日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 1 0 3 0 0 0 0 5
慶応大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】藤村、松島、飯田−粟田



2020年3月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 0 1 0 4 0 0 1 5 1 12
横浜商大 0 0 1 1 0 0 0 0 1 3
【商大】−



2020年3月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京大 1 0 4 0 0 0 0 3 1 9
横浜商大 0 1 0 1 0 1 1 0 1 5
【商大】中島、大月、米井、金谷、楢館、松島、川村−浅賀、粟田

【1回表】左中間二塁打で1点を失う。
【2回裏】9番立川が左越え二塁打で出塁。1番鷲田が右越え二塁打を放ち、立川が生還する。
【3回表】内野安打で1点、左前適時打で1点、右中間二塁打で2点を失う。
【4回裏】7番須田が死球で出塁。8番深津がバントヒットで続き、9番立川が犠打で1死2・3塁とすると、1番鷲田の二ゴロの間に須田が生還する。
【6回裏】6番田崎が敵失で出塁。7番須田が左前打、8番が四球で続き、9番立川の遊ゴロの間に田崎が生還する。
【7回裏】二死から代打小田が四球で出塁。5番粟田が右前打で続き、代打田崎が中越え二塁打を放ち、小田が生還する。
【8回表】右中間二塁打で2点、右前適時打で1点を失う。
【9回表】左越え本塁打で1点を失う。
【9回裏】一死から5番粟田が右越え二塁打で出塁。6番田崎が右中間二塁打を放ち、粟田が生還する。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐→H小田
2浅賀→R鳥井→2粟田
3八幡→3佐渡→H田崎
5須田→H78
4深津→4成本→4佐藤
9立川→H木村
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年3月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JR東日本 2 0 0 2 1 0 0 0 X 5
【商大】−



2020年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央学院大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 0 0 1 1 0 0 0 0 X 2
【商大】川村、中島、山口−浅賀

【1回表】二死から右中間適時打で1点を失う。
【3回裏】9番深津が右中間三塁打で出塁。1番鷲田が中前打を放ち、深津が生還し同点とする。
【4回裏】5番浅賀が左中間二塁打で出塁。6番須田の犠打が敵失を誘い、浅賀が生還し勝ち越す。
【9回表】一死から右前打を許すも、次打者を空振り三振に打ち取り、二盗を捕手浅賀が刺し、試合終了。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐
2浅賀
5須田
3八幡→R板坂→3佐渡
9木村→9立川
4深津
※すべて非公式記録


2020年3月26日 早稲田大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
早稲田大 1 1 0 0 0 0 0 0 X 2
【商大】−



2020年3月27日 日本製鉄鹿島G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
日本製鉄鹿島 1 0 0 0 0 1 0 3 X 5
【商大】−



2020年3月31日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 0 2 0 2 0 0 0 0 0 4
横浜商大 0 0 2 4 0 0 0 0 X 6
【商大】川村、楢館、河野、米井、山口、金井、松島−粟田

<スタメン>
4深津
7浅見
3浅賀
9小田桐
D栗原
6御田
5佐渡
2粟田
8立川
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年7月12日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本製鉄鹿島 0 0 1 0 1 6 14 0 0 22
横浜商大 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
【商大】−



2020年8月1日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上武大 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−



2020年8月2日 城西国際大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
城西国際大 0 0 1 0 0 0 3 2 X 6
【商大】−



2020年8月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3
横浜商大 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
【商大】−



2020年8月8日 君津G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
かずさ 0 0 0 0 0 1 0 0 2X 3
【商大】−



2020年8月9日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
セガサミー 2 0 1 2 0 5 2 0 0 12
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
【商大】−



2020年8月17日 JR東日本利府球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
JR 2 0 3 0 3 0 3 4 0 15
横浜商大 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
【商大】−



2020年8月18日 TDKグラウンド
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 2 0 1 0 0 0 4
TDK 2 1 0 0 0 1 0 0 0 4
【商大】−



2020年9月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
【商大】−



2020年9月3日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 2 1 0 4 0 2 0 11
慶応大 3 0 5 0 0 0 1 0 1 10
【商大】−


【お知らせ】2008年〜2019年のオープン戦の結果は、オープン戦(倉庫)に保管してあります。

Sponsored Link








Copyright (C) 2008-20 横浜商科大学硬式野球部応援サイト All Rights Reserved.