トップページ 春季リーグ戦 全日本大学野球選手権 秋季リーグ戦 関東地区大学野球選手権 明治神宮野球大会
オープン戦 新人戦 部員名簿 歴代リーグ戦順位 歴代表彰選手 OB情報 フォトアルバム Facebook


2023年 オープン戦日程 (非公式)

2023/11/18 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/19(日) 駒沢大 駒沢大G ●2-6
2/22(水) 白鴎大(A) 横浜商大G ●0-6
白鴎大(B) 白鴎大G
2/23(木) 筑波大 横浜商大G △3-3
2/24(金) 10:30 城西大(A) 横浜商大G ●4-7
10:30 城西大(B) 城西大G 中止
2/26(日) 12:30 横浜中央クラブ 横浜商大G ●8-9
10:00 日本大 日大実籾G ●1-2
3/6(月) 13:00 九州産業大 久峰総合公園 ○4-2
3/7(火) 10:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園 ○9-8
3/8(水) 10:00 北九州市立大 久峰総合公園 ●1-6
3/13(月) 10:30 明治大 横浜商大G ●0-2
3/14(火) 10:30 テイ・エス テック 横浜商大G ●6-7
3/15(水) 流通経済大 牛久G
3/16(木) 青森大(A) 横浜商大G
3/20(月) 青森大(B) 横浜商大G
3/23(木) 10:00 TDK 横浜商大G ●0-3
3/24(金) 10:30 東京経済大 横浜商大G ●1-10
3/27(月) 10:00 国学院大 国学院大G ●4-5
4/9(日) 10:00 立教大 立教大G ●0-2
7/2(日) 10:00 慶応大 横浜商大G ○8-7
7/8(土) 10:00 城西国際大 横浜商大G ●8-9
7/16(日) 杏林大 横浜商大G
7/22(土) 10:00 立教大 横浜商大G ●3-7
7/23(日) 10:00 東京経済大 横浜商大G ○8-6
7/30(日) 9:00 明桜高 大曲球場
13:00 トヨタ自動車東日本 大曲球場
7/31(月) 9:00 大曲高 大曲球場
13:00 大曲農業高 大曲球場
8/1(火) 12:30 日本製紙石巻 大曲球場 ●3-5
8/2(水) 9:30 角館高 大曲球場
8/3(木) 10:30 TDK 大曲球場 ●1-6
14:00 秋田修英高 大曲球場 ●2-7
8/4(金) 9:00 秋田商業高 大曲球場
13:00 青森大 大曲球場
8/5(土) 9:00 横手清陵高 大曲球場
8/6(日) 9:00 大曲工業高 大曲球場 △2-2
12:30 バイタルネット 大曲球場 ●1-2
8/12(土) 10:00 桜美林大(A) 横浜商大G ○10-0
10:00 桜美林大(B) 桜美林大G ●3-10
8/14(月) 10:30 明治大 横浜商大G 中止
8/18(金) 10:30 帝京平成大 横浜商大G ●2-5
8/19(土) 9:30 横浜市立大 横浜商大G ○10-1
8/20(日) 10:00 東芝 東芝総合G ○3-0
8/23(水) 10:30 JPアセット生命 横浜商大G △4-4
8/25(金) 13:00 城西大(A) 横浜商大G ●2-3
10:30 城西大(B) 城西大G 中止
8/28(月) 10:30 国学院大 国学院大G ●1-17
9/1(金) 10:30 東京大 横浜商大G 中止
9/8(土) 10:30 日本製鉄鹿島 鹿島G 中止
11/18(土) 10:00 桜美林大(A) 横浜商大G ●9-11
桜美林大(B) 横浜商大G ●2-7

【ご注意】上記の試合日程は、天候や都合によって、中止・変更になる場合があります。観戦される方は、お出掛け前に野球部へ問い合わせるなどした方が無難です。

【お願い】オープン戦の@日程情報、A観戦レポをお待ちしています。試合結果だけでも良いので、Facebookまたはメールでお知らせください。

Sponsored Link


2023年2月19日 駒沢大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2
駒沢大 0 0 0 2 3 1 0 0 X 6
【商大】−



2023年2月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西大 3 0 0 0 3 1 0 0 0 7
横浜商大 0 2 1 0 0 0 1 0 0 4
【商大】−



2023年2月26日 日大実籾大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
日大 0 0 0 0 1 0 1 0 X 2
【商大】−



2023年3月6日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
九州産業大 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 2 0 2 0 X 4
【商大】−



2023年3月7日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 1 0 0 6 1 0 0 9
宮崎産経大 0 0 0 1 2 2 2 0 1 8
【商大】−



2023年3月8日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
北九州市大 1 0 0 0 4 0 0 0 1 6
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【商大】−



2023年3月13日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 2 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 0
【商大】−
※4回裏終了雨天ノーゲーム



2023年3月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
TDK 3 0 0 3
横浜商大 0 0 0 0
【商大】−
※3回裏終了雨天ノーゲーム



2023年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 0 0 4 0 4 0 0 1 1 10
横浜商大 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
【商大】−



2023年3月27日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
国学院大 1 0 0 0 1 0 3 0 X 5
【商大】−



2023年4月9日 立教大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
国学院大 0 1 0 0 0 0 1 0 X 2
【商大】−



2023年7月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 0 2 0 5 0 0 0 0 0 7
横浜商大 0 0 2 4 0 0 1 0 1X 8
【商大】−



2023年7月8日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 0 0 3 0 3 0 0 3 9
横浜商大 0 0 0 2 3 0 0 3 0 8
【商大】−



2023年7月22日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
立教大 0 0 0 3 2 0 0 2 0 7
横浜商大 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
【商大】−



2023年7月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 0 0 1 1 1 3 0 0 0 6
横浜商大 0 1 2 0 0 4 1 0 8
【商大】−



2023年8月1日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本製紙 0 0 0 0 1 0 0 2 2 5
横浜商大 0 0 0 1 0 0 0 1 1 3
【商大】−



2023年8月3日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
TDK 0 1 0 2 0 0 1 2 X 6
【商大】−



2023年8月6日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
大曲工 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2
【商大】−



2023年8月6日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
バイタルネット 0 0 0 0 2 0 0 0 2
横浜商大 0 0 1 0 0 0 0 1
【商大】−
8回表終了後、雷の為コールドゲーム



2023年8月12日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
桜美林大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 1 4 0 1 2 2 0 0 X 10
【商大】−



2023年8月12日 桜美林大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
桜美林大 0 0 1 9 0 0 0 0 X 10
【商大】−



2023年8月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
帝京平成大 0 0 0 1 0 0 2 0 2 5
横浜商大 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
【商大】−



2023年8月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜市立大 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 0 0 0 1 0 1 0 8 10
【商大】−



2023年8月20日 東芝総合G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
東芝 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2023年8月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
JPアセット 1 0 0 1 0 0 2 0 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4
【商大】−



2023年8月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西大 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
【商大】−



2023年8月28日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
国学院大 0 6 0 0 2 3 1 5 X 17
【商大】岩瀬、小林、齋藤、大岩、棟方、徳永、渥美−大下、上野、石丸、渡辺



2023年11月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
桜美林大 0 1 0 1 0 0 6 0 3 11
横浜商大 1 2 1 0 3 0 0 2 0 9
【商大】−



2023年11月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
桜美林大 0 3 0 2 1 1 0 0 X 7
【商大】−




2022年 オープン戦日程 (非公式)

2022/12/11 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/23(水) 12:30 日本製鉄鹿島 鹿島ハイツ ●1-5
2/25(金) 12:30 日本通運 浦和ボールパーク ●2-11
2/26(土) 10:30 早稲田大 安部球場 ●7-23
3/3(木) 10:30 宮崎産業経営大 久峰総合公園 ○4-0
3/4(金) 12:30 Honda熊本 久峰総合公園 ●2-11
3/8(火) 13:00 九州産業大 久峰総合公園 ○5-0
3/13(日) 10:30 上武大 横浜商大G
3/14(月) 12:30 慶応大 慶応大G ○11-6
3/17(木) 10:30 流通経済大 横浜商大G ●7-9
3/18(金) 10:30 テイ・エス テック 横浜商大G ●5-9
3/21(月) 10:30 東京農業大 横浜商大G ●3-9
3/22(火) 13:00 TDK 横浜商大G 中止
3/24(木) 12:30 日本大 横浜商大G △1-1
3/25(金) 10:30 城西国際大 横浜商大G ○9-5
3/28(月) 10:30 明治大 横浜商大G ●2-9
6/4(土) 12:00 宮崎産業経営大 横浜商大G ○8-0
6/18(土) 13:00 東京農業大(B) 農大G ●3-7
6/25(土) ジェイファム 横浜商大G ●2-6
6/26(日) 10:30 城西大 城西大G ●5-6
10:30 慶応大(B) 横浜商大G ●10-15
7/2(土) 14:00 立教大 横浜商大G ●4-6
7/3(日) 14:00 慶応大 横浜商大G ●1-2
7/17(日) 横浜中央クラブ 横浜商大G
7/30(土) 10:30 早稲田大 安部球場 ●2-8
8/2(水) 9:00 秋田修英高 大曲球場 ○9-2
13:00 青森大 大曲球場 ○12-1
8/3(水) 9:00 新屋高 大曲球場 中止
13:00 TDK 大曲球場 ●0-5
8/4(木) 10:30 バイタルネット 大曲球場 ●2-13
13:30 秋田商業高 大曲球場 ●2-3
8/5(金) 10:00 大曲工業高 大曲球場
8/6(土) 9:00 横手清陵高 大曲球場
12:00 日本製紙石巻 大曲球場 ●0-5
8/7(日) 9:00 横手高 大曲球場 中止
13:00 東北福祉大 大曲球場 ○3-0
8/8(月) 9:00 大曲農業高 大曲球場
13:00 富士大 大曲球場 ●3-7
8/9(火) 10:30 青森中央学院大 大曲球場
13:30 大曲高 大曲球場
8/22(月) 10:30 三菱重工East 横浜商大G ●5-8
8/25(木) 10:30 明治大 横浜商大G ●0-2
8/27(土) 10:30 国学院大 国学院大G ●1-2
8/31(水) 10:30 東京大 横浜商大G ○6-2
10/2(日) 10:00 東芝 東芝総合G
10/23(日) 9:30 慶応大 慶応大G ●1-5
12/4(日) 10:30 大正大 横浜商大G ○3-0
13:00 大正大 横浜商大G ○8-5
12/10(土) 横浜市立大 横浜商大G ○1-0
12/11(日) 10:30 法政大 横浜商大G ●3-9

【ご注意】上記の試合日程は、天候や都合によって、中止・変更になる場合があります。観戦される方は、お出掛け前に野球部へ問い合わせるなどした方が無難です。

【お願い】オープン戦の@日程情報、A観戦レポをお待ちしています。試合結果だけでも良いので、Facebookまたはメールでお知らせください。

Sponsored Link


2022年2月23日 鹿島ハイツ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
日本製鉄鹿島 1 0 0 0 0 4 0 0 X 5
【商大】−



2022年2月25日 浦和ボールパーク
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
日本通運 3 3 0 2 0 0 2 1 X 11
【商大】−



2022年2月26日 安部球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 0 0 0 0 0 5 0 7
早稲田大 0 2 16 0 3 2 0 0 X 23
【商大】−



2022年3月3日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
宮崎産経大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 0 0 0 0 3 0 1 X 4
【商大】−



2022年3月4日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
Honda熊本 5 1 1 4 0 0 0 0 0 11
横浜商大 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
【商大】−



2022年3月8日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
九州産業大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 1 4 0 0 0 0 0 0 X 5
【商大】−



2022年3月14日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 6 1 2 0 0 0 0 0 2 11
慶応大 0 0 1 0 2 0 2 1 0 6
【商大】−



2022年3月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
テイエステック 0 3 2 0 0 0 3 0 1 9
横浜商大 0 1 1 0 0 0 3 0 0 5
【商大】−



2022年3月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京農大 0 4 0 0 0 1 0 0 4 9
横浜商大 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3
【商大】−



2022年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
横浜商大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
【商大】−



2022年3月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 1 0 0 0 0 2 0 2 5
横浜商大 2 0 0 0 4 1 2 0 X 9
【商大】−



2022年3月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 2 4 0 0 0 1 0 0 2 9
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
【商大】−



2022年6月4日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
宮崎産経大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 5 0 0 1 0 1 1 X 8
【商大】−



2022年6月18日 農大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
東京農大 1 1 0 3 2 0 0 0 X 7
【商大】−



2022年6月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
JFAM 0 2 0 0 1 2 0 0 1 6
横浜商大 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
【商大】−



2022年6月26日 城西大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 3 0 1 1 0 0 0 0 5
城西大 0 0 1 0 2 2 0 0 1X 6
【商大】−



2022年6月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 2 0 3 6 2 0 1 0 1 15
横浜商大 0 4 0 1 3 0 0 0 2 10
【商大】−



2022年7月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
立教大 2 0 0 1 1 0 0 2 0 6
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
【商大】−



2022年7月3日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
【商大】−



2022年7月30日 早稲田大学安部球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
早稲田大 0 3 0 0 0 3 0 2 X 8
【商大】−



2022年8月3日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
TDK 0 0 1 0 4 0 0 0 0 5
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2022年8月4日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
バイタルネット 2 2 4 1 0 0 3 0 1 13
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
【商大】−



2022年8月4日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
秋田商 0 0 1 0 1 0 1 0 X 3
【商大】岩瀬、鈴木朋、(鈴木拓、)吉村駿−神元、元山



2022年8月6日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本製紙石巻 0 0 2 0 0 0 0 0 3 5
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2022年8月7日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東北福祉大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 0 0 3 0 0 0 0 X 3
【商大】−



2022年8月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2022年8月27日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
国学院大 0 0 1 0 0 1 0 0 X 2
【商大】−



2022年8月31日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京大 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
横浜商大 3 0 2 0 1 0 0 0 X 6
【商大】−



2022年10月23日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
慶応大 0 0 4 0 0 0 1 0 X 5
【商大】−



2022年12月4日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
大正大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2022年12月4日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大正大 1 0 0 0 1 0 3 0 0 5
横浜商大 1 4 0 0 0 0 0 3 X 8
【商大】−



2022年12月10日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜市大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 1X 1
【商大】−



2022年12月11日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
法政大 2 0 1 0 0 2 0 3 1 9
横浜商大 0 1 0 2 0 0 0 0 0 3
【商大】−




2021年 オープン戦日程 (非公式)

2021/12/11 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/22(月) 13:00 ENEOS ENEOSG ●2-13
2/23(火) 13:00 セガサミー セガサミーG ●0-6
2/24(水) 11:00 駒沢大(A) 駒沢大G 中止
13:00 駒沢大(B) 横浜商大G 中止
2/26(金) 10:00 明治安田生命 明治安田生命G
2/27(土) 12:00 筑波大 横浜商大G
2/28(日) 11:00 国学院大 国学院大G △2-2
3/1(月) 13:00 東日本国際大 横浜商大G
3/2(火) 13:00 立教大 立教大G
3/4(木) 13:00 SUBARU 横浜商大G 中止
3/5(金) 13:00 NTT東日本 横浜商大G
3/6(土) 13:00 東京農業大 横浜商大G
10:30 日本体育大(B) 日体大健志台G 中止
3/8(月) 13:00 JPアセット証券 横浜商大G 中止
3/10(水) 13:00 法政大 横浜商大G ◯5-4
3/11(木) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G
3/12(金) 11:00 早稲田大(A) 早稲田大G ●8-9
11:00 早稲田大(B) 横浜商大G ●5-10
3/13(土) 10:30 富士大 横浜商大G 中止
3/14(日) 13:00 JR東日本東北 横浜商大G
3/15(月) 13:00 中央大(A) 横浜商大G ◯5-3
10:00 横浜商大高(B) 横浜商大高G
13:00 横浜商大高(B) 横浜商大高G
3/16(火) 12:00 日本製鉄鹿島(A) 日本製鉄鹿島G ●2-3
13:00 明星大(B) 横浜商大G ◯5-1
3/17(水) 13:00 明治大 横浜商大G ●1-5
3/18(木) 13:00 専修大 専修大G
3/20(土) 14:00 深谷組 横浜商大G ◯13-1
3/21(日) 13:00 東北学院大 横浜商大G 中止
3/22(月) 13:00 日本体育大 日体大健志台G 中止
13:00 国士舘大(B) 横浜商大G
3/24(水) 12:00 立正大 横浜商大G ●1-9
3/25(木) 13:00 東芝 東芝G
3/26(金) 13:00 中央学院大 横浜商大G
3/28(日) 10:00 城西国際大 横浜商大G ◯2-0
3/29(月) 13:30 慶応大 慶応大G ●4-9
3/30(火) 10:00 星槎道都大 横浜商大G
14:00 テイ・エステック 横浜商大G
7/3(土) 12:00 東京経済大 東京経済大G ●2-3
14:30 東京経済大 東京経済大G ◯5-1
7/4(日) 10:30 城西国際大 水田記念球場
7/18(日) 11:00 早稲田大 早大安部球場 ●0-7
14:00 上智大 上智大秦野球場 中止
7/23(金) 13:00 東京大 未定 中止
7/30(金) 12:30 JR東日本 JR東日本柏G 中止
7/31(土) 10:30 帝京大 帝京大G ●0-4
8/4(水) 13:00 明治大 明治大G 中止
城西国際大(B) 水田記念球場 中止
8/9(月) 10:30 流通経済大 牛久G
8/22(日) 11:00 国学院大  国学院大G  中止
8/24(火) 12:30 SUBARU 太田市運動公園 ●1-7
8/27(金) 10:00 日本体育大(A) 日体大健志台G ●4-8
13:30 日本体育大(B) 日体大健志台G 中止
8/28(土) 10:30 中央学院大 中央学院大G ◯9-6
8/29(日) 10:30 慶応大 慶応大G ◯2-1
9/12(土) 13:30 拓殖大 拓殖大G ●1-4
9/26(日) 13:00 早稲田大 早大安部球場 △1-1
11/13(土) 13:00 国学院大  国学院大G  ◯3-0
11/27(土) 10:00 城西国際大 水田記念球場 ◯11-3
13:00 城西国際大 水田記念球場 ◯4-2
11/28(日) 東洋大 東洋大G ◯2-0
12/11(土) 10:00 慶応大 慶応大G ●3-9

Sponsored Link


2021年2月23日 セガサミーG
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
セガサミー 2 2 0 2 0 0 0 0 0 6
【商大】−



2021年2月28日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
国学院大 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
【商大】−



2021年3月10日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
法政大 0 2 1 0 0 1 0 0 0 4
横浜商大 0 2 0 0 0 0 0 3 X 5
【商大】−



2021年3月12日 早稲田大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 2 0 0 2 4 0 0 8
早稲田大 2 0 2 2 0 0 0 3 X 9
【商大】−



2021年3月12日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
早稲田大 0 3 1 0 4 2 0 0 0 10
横浜商大 0 0 1 1 0 2 0 0 1 5
【商大】−



2021年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央大 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
横浜商大 2 2 0 1 0 0 0 0 X 5
【商大】−



2021年3月16日 日本製鉄鹿島G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
日本製鉄 1 0 0 0 0 0 0 2 X 3
【商大】−



2021年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 0 0 0 1 0 4 0 5
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−



2021年3月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
深谷組 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
横浜商大 0 0 0 2 2 1 2 6 X 13
【商大】−



2021年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
立正大 0 0 2 3 0 0 4 0 0 9
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【商大】米井、河野、中島、松島−粟田



2021年3月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 0 0 1 2
城西国際大 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−
※6回降雨打ち切り




2021年3月29日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 1 0 0 4 3 1 0 0 0 9
横浜商大 0 1 1 2 0 0 0 0 0 4
【商大】−



2021年7月3日 東京経済大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
東京経済大 0 1 0 0 0 0 0 0 X 3
【商大】−



2021年7月3日 東京経済大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 2 2 0 0 0 1 0 0 X 5
【商大】−



2021年7月18日 早稲田大安部球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
早稲田大 0 0 2 0 0 4 0 1 X 7
【商大】−



2021年7月31日 帝京大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
帝京大 0 2 1 0 1 0 0 0 X 4
【商大】−



2021年8月24日 太田市運動公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
SUBARU 3 1 0 1 1 1 0 0 X 7
【商大】−



2021年8月27日 日本体育大学健志台球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 3 0 0 0 0 0 0 1 4
日体大 5 2 0 0 0 0 0 1 X 8
【商大】河野、金谷、大倉、鷲尾、遠藤、竹下、米井、松島−粟田



2021年8月29日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
慶応大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
【商大】−



2021年9月26日 早大安部球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
早稲田大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−



2021年11月13日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3
国学院大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2021年11月27日 水田記念球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 4 0 2 3 0 11
城西国際大 0 0 3 0 0 0 0 3
【商大】−
※7回コールド



2021年11月27日 水田記念球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 1 0 0 0 2 1 0 X 4
【商大】−



2021年11月28日 東洋大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
東洋大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2021年12月11日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
慶応大 0 1 3 0 3 2 0 0 X 9
【商大】−



2020年 オープン戦日程 (非公式)

2020/12/6 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/23(日) 10:00 東海大 横浜商大G ◯8-5
2/24(月) 10:00 大正大 横浜商大G ◯7-4
2/26(水) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G ◯5-4
2/27(木) 10:00 明治大 横浜商大G 中止
2/29(土) 13:00 山梨学院大 横浜商大G 中止
3/1(日) 13:00 東日本国際大 横浜商大G 中止
3/6(金) 10:00 九州産業大 久峰総合公園 中止
3/7(土) 10:00 福岡大 久峰総合公園 中止
3/8(日) 10:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園 中止
13:00 北九州市立大 久峰総合公園 中止
3/9(月) 10:00 東京大 久峰総合公園 中止
3/10(火) 10:30 立教大 お倉ケ浜総合公園 中止
3/11(水) 10:00 八戸学院大 久峰総合公園 中止
3/12(木) 12:30 Honda熊本 久峰総合公園 中止
3/15(日) 13:00 中央大 横浜商大G ◯5-4
3/16(月) 13:00 富士大 横浜商大G ●3-6
3/17(火) 13:00 流通経済大 横浜商大G ◯6-3
3/19(木) 12:00 慶応大(A) 慶応大G ◯5-0
11:30 慶応大(B) 横浜商大G ●3-12
3/20(金) 10:00 東北学院大 横浜商大G 中止
10:30 東京大 横浜商大G ●5-9
3/21(土) 12:30 JR東日本 JR東日本G ●0-5
3/22(日) 10:30 白鴎大 横浜商大G 中止
3/24(火) 13:00 中央学院大 横浜商大G ◯2-1
3/25(水) 10:30 日本通運 日本通運G  
3/26(木) 10:30 早稲田大 早稲田大G ●0-2
3/27(金) 12:00 日本製鉄鹿島 日本製鉄鹿島G ●3-5
3/29(日) 13:00 平成国際大 横浜商大G 中止
3/30(月) 13:00 東芝 東芝G  
3/31(火) 10:30 東京経済大 横浜商大G ◯6-4
4/5(日) 10:30 城西国際大 城西国際大G 中止
13:00 城西国際大 城西国際大G 中止
7/5(日) 12:00 JPアセット証券 横浜商大G ◯3-0
7/12(日) 12:00 日本製鉄鹿島 横浜商大G ●3-22
7/18(土) 12:00 SUBARU 横浜商大G 中止
7/19(日) 12:30 Honda 横浜商大G ◯10-5
7/24(金) 10:30 Honda鈴鹿 ホンダアクティブランド ●1-4
7/25(土) 10:30 NTT西日本 NTT淀G 中止
8/1(土) 13:00 上武大 横浜商大G ●1-3
8/2(日) 11:00 城西国際大(A) 城西国際大G ●2-6
13:00 城西国際大(B) 横浜商大G ●2-3
8/8(土) 10:30 日本製鐵かずさマジック 君津G ●1-3
8/9(日) 10:30 セガサミー 横浜商大G ●1-12
8/11(火) 13:00 平成国際大(B) 横浜商大G
8/16(日) 13:00 日本製紙石巻 石巻市民球場 ●0-3
8/17(月) 13:00 JR東日本東北 JR東日本利府 ●3-15
8/18(火) 13:00 TDK TDKグラウンド △4-4
8/22(土) 13:00 杏林大 横浜商大G
8/26(水) 10:30 JFE東日本 横浜商大G ◯4-3
8/28(金) 10:30 平成国際大(A) 横浜商大G
8/31(月) 流通経済大 横浜商大G ◯11-1
9/2(水) 13:00 明治大(A) 横浜商大G △2-2
13:00 明治大(B) 明治大G 中止
9/3(木) 12:30 慶応大(A) 慶応大G ◯11-10
12:30 慶応大(B) 横浜商大G 中止
9/6(日) 11:00 立教大 横浜商大G ●0-1
9/7(月) 10:30 東京経済大 横浜商大G 中止
9/9(水) 10:30 早稲田大 安部球場 中止
9/10(木) 13:00 法政大 横浜商大G 中止
9/11(金) 11:00 東京大 横浜商大G 中止
11/7(土) 10:00 城西国際大 城西国際大G ◯5-4
13:00 城西国際大 城西国際大G ◯1-0
11/15(日) 国学院大 国学院大G ●0-7
国学院大 国学院大G ◯2-1
11/28(土) 10:00 東京経済大 横浜商大G ◯7-1
13:00 東京経済大 横浜商大G ●12-15
11/29(日) 10:00 慶応大 慶応大G △2-2
13:30 慶応大 慶応大G ◯3-1
12/6(日) 青山学院大 青山学院大G ●0-6

Sponsored Link


2020年2月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東海大 0 0 0 0 0 3 1 1 0 5
横浜商大 0 0 0 4 4 0 0 0 X 8
【商大】藤村、河野、中島、川村、米井、松島、飯田−粟田

【4回裏】2番浅見が四球で出塁。3番御田は犠打。二死後、5番浅はが左前打で繋ぎ、6番須田が右前打を放ち、浅見が生還する。さらに7番木村が左中間二塁打を放ち、浅賀が生還する。なおも8番粟田が中前打を放ち、須田と木村が生還する。
【5回裏】一死後、2番浅見が死球で出塁。3番御田が左前打、4番田崎が四球で満塁とすると、5番浅賀が中前打を放ち、中堅手の後逸で浅見と御田が生還する。二死後、7番木村が中前打を放ち、田崎と浅賀が生還する。
【6回表】右前適時打で2点、三ゴロの間に1点を失う。
【7回表】左前適時打で1点を失う。
【8回表】中犠飛で1点を失う。
【9回表】三者凡退に抑え、8−5で勝利する。

4佐藤→4鳥井→4深津
7浅見
6御田
D小田桐→H田崎
3浅賀
5須田→R5板坂
8木村
2粟田
9立川→H鷲尾→9成本
※すべて非公式記録


2020年2月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大正大 0 0 0 0 0 0 3 1 0 4
横浜商大 0 1 0 2 2 0 0 2 X 7
【商大】−



2020年2月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日大国際 1 0 0 0 2 0 1 0 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 4 X 5
【商大】山口、米井、斉藤、大月、河野−粟田

【1回表】右前適時打で1点を失う。
【5回表】右中間適時二塁打で1点、右中間適時二塁打で1点を失う。
【6回裏】二死から代打佐渡が中越え本塁打を放ち、1点を返す。
【7回表】右犠飛で1点を失う。
【8回裏】2番鳥井が三失(三安打?)で出塁後、二盗に成功。3番浅見はバントヒットで1・3塁とすると、4番佐渡が左前打を放ち、鳥井が生還する。さらに、5番八幡が左翼線に運び、浅見が生還する。なおも、6番須田の投ゴロが敵失を誘い、佐渡が生還し同点に追い付く。7番木村のスクイズが決まり逆転に成功する。
【9回表】三者凡退に抑え、5−4で勝利する。

8鷲田
6鳥井
7浅見
D小田桐→H田崎→H佐渡
3八幡
5須田
9木村
2粟田
4佐藤

※すべて非公式記録


2020年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央大 0 0 0 1 1 1 1 0 0 4
横浜商大 0 0 0 4 0 0 1 0 X 5
【商大】藤村、河野、中島、松島−粟田

【4回表】二死から中前適時打で1点を失う。
【4回裏】一死から4番八幡が中越え安打で出塁。5番浅賀は左前打で続き、6番鳥井が右翼線二塁打を放ち、八幡が生還する。7番田崎が右前打を放ち、浅賀が生還する。さらに、8番粟田がスクイズを決め、鳥井が生還する。なおも、9番佐渡は左前打で続き、1番鷲田が左前打を放ち、田崎が生還し、逆転に成功する。
【5回表】二死から遊安打で1点を失う。
【6回表】一死から右中間本塁打で1点を失う。
【7回表】一死から左越え本塁打で1点を失う。
【7回裏】無死から2番浅見が左越え本塁打を放ち、勝ち越す。

8鷲田
7浅見
6御田
3八幡
9浅賀
4鳥井
D田崎→H小田桐→H木村
2粟田
5須田→5佐渡
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
流通経済大 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3
横浜商大 0 2 2 0 0 0 2 0 X 6
【商大】河野、中島、大月、金谷、楢館−浅賀、粟田

【2回裏】5番浅賀が遊失で出塁。6番佐渡が犠打、7番須田が四球を選び、1死1・2塁とすると、8番立川が投失を誘い、浅賀が生還する。さらに、9番鳥井の併殺崩れで須田が生還する。
【3回裏】一死から4番小田桐が四球で出塁。5番浅賀は右前打で続き、二死後、7番須田の右前打を右翼手が後逸し小田桐と浅賀が生還する。
【5回表】一死から左前適時打で2点を失う。
【6回表】一死から遊ゴロの間に1点を失う。
【7回裏】1番鷲田が右前打で出塁。2番浅見の投犠打が敵失を誘い、無死1・3塁とすると、3番御田は死球で繋ぎ、一死後、5番浅賀の右犠飛で鷲田が生還する。さらに、6番佐渡が四球を選び、二死満塁とすると、7番須田が左前打を放ち、浅見が生還する。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐→H八幡
2浅賀→9浅賀
3佐渡
5須田
9立川→9木村→2粟田
4鳥井→4深津
※すべて非公式記録


2020年3月19日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 1 0 3 0 0 0 0 5
慶応大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】藤村、松島、飯田−粟田



2020年3月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 0 1 0 4 0 0 1 5 1 12
横浜商大 0 0 1 1 0 0 0 0 1 3
【商大】−



2020年3月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京大 1 0 4 0 0 0 0 3 1 9
横浜商大 0 1 0 1 0 1 1 0 1 5
【商大】中島、大月、米井、金谷、楢館、松島、川村−浅賀、粟田

【1回表】左中間二塁打で1点を失う。
【2回裏】9番立川が左越え二塁打で出塁。1番鷲田が右越え二塁打を放ち、立川が生還する。
【3回表】内野安打で1点、左前適時打で1点、右中間二塁打で2点を失う。
【4回裏】7番須田が死球で出塁。8番深津がバントヒットで続き、9番立川が犠打で1死2・3塁とすると、1番鷲田の二ゴロの間に須田が生還する。
【6回裏】6番田崎が敵失で出塁。7番須田が左前打、8番が四球で続き、9番立川の遊ゴロの間に田崎が生還する。
【7回裏】二死から代打小田が四球で出塁。5番粟田が右前打で続き、代打田崎が中越え二塁打を放ち、小田が生還する。
【8回表】右中間二塁打で2点、右前適時打で1点を失う。
【9回表】左越え本塁打で1点を失う。
【9回裏】一死から5番粟田が右越え二塁打で出塁。6番田崎が右中間二塁打を放ち、粟田が生還する。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐→H小田
2浅賀→R鳥井→2粟田
3八幡→3佐渡→H田崎
5須田→H78
4深津→4成本→4佐藤
9立川→H木村
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年3月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JR東日本 2 0 0 2 1 0 0 0 X 5
【商大】−



2020年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央学院大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 0 0 1 1 0 0 0 0 X 2
【商大】川村、中島、山口−浅賀

【1回表】二死から右中間適時打で1点を失う。
【3回裏】9番深津が右中間三塁打で出塁。1番鷲田が中前打を放ち、深津が生還し同点とする。
【4回裏】5番浅賀が左中間二塁打で出塁。6番須田の犠打が敵失を誘い、浅賀が生還し勝ち越す。
【9回表】一死から右前打を許すも、次打者を空振り三振に打ち取り、二盗を捕手浅賀が刺し、試合終了。

8鷲田
7浅見
6御田
D小田桐
2浅賀
5須田
3八幡→R板坂→3佐渡
9木村→9立川
4深津
※すべて非公式記録


2020年3月26日 早稲田大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
早稲田大 1 1 0 0 0 0 0 0 X 2
【商大】−



2020年3月27日 日本製鉄鹿島G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
日本製鉄鹿島 1 0 0 0 0 1 0 3 X 5
【商大】−



2020年3月31日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 0 2 0 2 0 0 0 0 0 4
横浜商大 0 0 2 4 0 0 0 0 X 6
【商大】川村、楢館、河野、米井、山口、金井、松島−粟田

<スタメン>
4深津
7浅見
3浅賀
9小田桐
D栗原
6御田
5佐渡
2粟田
8立川
※すべて非公式記録。ユーザー様より情報提供。


2020年7月12日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本製鉄鹿島 0 0 1 0 1 6 14 0 0 22
横浜商大 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
【商大】−



2020年8月1日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上武大 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−



2020年8月2日 城西国際大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
城西国際大 0 0 1 0 0 0 3 2 X 6
【商大】−



2020年8月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 0 0 0 0 0 1 1 1 3
横浜商大 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
【商大】−



2020年8月8日 君津G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
かずさ 0 0 0 0 0 1 0 0 2X 3
【商大】−



2020年8月9日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
セガサミー 2 0 1 2 0 5 2 0 0 12
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
【商大】−



2020年8月17日 JR東日本利府球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
JR 2 0 3 0 3 0 3 4 0 15
横浜商大 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
【商大】−



2020年8月18日 TDKグラウンド
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 1 2 0 1 0 0 0 4
TDK 2 1 0 0 0 1 0 0 0 4
【商大】−



2020年9月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
【商大】−



2020年9月3日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 2 1 0 4 0 2 0 11
慶応大 3 0 5 0 0 0 1 0 1 10
【商大】−



2020年9月6日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
立教大 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2020年11月7日 城西国際大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 3 0 0 0 0 2 0 0 5
城西国際大 0 0 3 0 1 0 0 0 0 4
【商大】−



2020年11月7日 城西国際大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1
【商大】−



2020年11月15日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
国学院大 1 0 2 3 0 0 0 1 X 7
【商大】−



2020年11月15日 国学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
国学院大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
横浜商大 0 0 1 0 0 0 1 0 X 2
【商大】−



2020年11月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京経済大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 0 5 2 0 0 0 0 0 X 7
【商大】−



2020年11月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 0 0 2 1 0 0 2 5 12
東京経済大 7 0 1 2 1 0 5 0 X 15
【商大】−



2020年11月29日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
慶応大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
【商大】−



2020年11月29日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
慶応大 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
【商大】−



Sponsored Link



2019年 オープン戦日程 (非公式)



2019/12/7 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/24(日) 10:00 東海大 横浜商大G ●5-10
2/26(火) 13:00 流通経済大 横浜商大G ◯5-3
2/27(水) 13:00 慶応大 慶応大G ●0-8
3/1(金) 14:00 日本体育大 横浜商大G ◯11-5
3/2(土) 13:00 日本大 日大実籾G ●0-5
3/6(水) 10:00 中央大 久峰総合公園 中止
PM 九州産業大 久峰総合公園 中止
3/7(木) 13:00 北九州市立大 久峰総合公園 ◯5-1
3/8(金) 13:00 大阪体育大 久峰総合公園 ●0-8
3/10(日) 13:00 福岡大 久峰総合公園 中止
3/11(月) 13:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園 ◯5-4
3/12(火) 12:30 Honda熊本 久峰総合公園 ●4-5
3/15(金) 13:00 青山学院大 横浜商大G ●6-9
3/16(土) 10:30 亜細亜大(A) 横浜商大G ●0-4
10:30 亜細亜大(B) 亜細亜大G ●1-3
3/17(日) 10:30 白鴎大 横浜商大G ●2-5
3/19(火) 10:00 東京農業大 横浜商大G ●6-9
13:00 青森大 横浜商大G ◯8-4
3/20(水) 13:00 城西国際大 横浜商大G ◯2-1
3/21(木) 10:00 帝京平成大 横浜商大G ◯12-5
13:00 東北学院大 横浜商大G ●2-6
3/22(金) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G ◯6-3
3/23(土) 13:00 東北福祉大 横浜商大G ◯2-1
3/24(日) 13:00 明治大(A) 横浜商大G △3-3
12:00 明治大(B) 明治大G ●2-3
3/25(月) 13:00 富士大 横浜商大G ●3-6
3/27(水) 13:00 駒沢大 横浜商大G ◯5-2
4/28(日) 10:30 青山学院大 青山学院大G ●4-5
5/18(土) 10:30 バイタルネット 横浜商大G ●1-4
5/25(土) 13:00 桜美林大 横浜商大G ◯5-3
6/9(日) 13:00 明治学院大 横浜商大G ●1-2
6/22(土) 13:00 桜美林大 横浜商大G 5回中止
6/29(土) 13:00 杏林大 横浜商大G  
6/30(日) 13:00 東京経済大 横浜商大G 中止
7/7(日) 11:30 京都大 東大G 中止
14:30 東京大 東大G 中止
7/14(日) 13:00 明星大 横浜商大G 中止
7/21(日) 10:00 深谷組 横浜商大G ◯6-0
7/28(日) 10:00 日本体育大 横浜商大G 中止
12:00 帝京平成大 横浜商大G ◯4-0
8/3(土) 9:00 湯沢高 大曲球場 ◯4-2
13:00 日本製紙石巻 大曲球場 ◯6-3
16:00 湯沢翔北高 大曲球場 ◯11-1
8/4(日) 9:30 東北学院大 大曲球場 ◯7-3
13:00 富士大 大曲球場 ◯4-3
16:00 能代高 大曲球場 ◯7-5
8/5(月) 9:00 増田高 大曲球場 ◯12-3
13:00 バイタルネット 大曲球場 ●3-5
16:00 横手清陵学院高 大曲球場 ◯11-0
8/6(火) 9:00 大曲工業高 大曲球場 ◯1-0
13:00 東北福祉大 大曲球場 ●1-5
8/7(水) 10:30 JR東日本東北 大曲球場 ●0-2
14:00 八戸学院大 大曲球場 ◯10-5
8/8(木) 9:00 大曲高 大曲球場  
13:00 青森大 大曲球場  
16:00 角館高 大曲球場 △5-5
8/9(金) 9:00 平成高 大曲球場  
13:00 TDK 大曲球場 ●1-4
8/12(月) 11:00 早稲田大 早稲田大G ●3-6
8/13(火) 13:00 中央学院大 横浜商大G  
8/14(水) 10:30 東海大 横浜商大G 中止
8/16(金) 13:00 白鴎大 横浜商大G ●3-6
8/18(日) 13:00 大阪学院大 横浜商大G  
8/20(火) 12:30 明治大 横浜商大G ●7-8
8/21(水) 13:00 日大国際関係学部  横浜商大G  
8/22(木) 10:00 青山学院大 横浜商大G ●5-7
13:00 千葉経済大 横浜商大G  
8/24(土) 13:00 流通経済大 横浜商大G  
8/25(日) 12:00 城西国際大 城西国際大G ●4-11
8/26(月) 10:30 帝京大 横浜商大G ●3-8
13:00 中央大 横浜商大G ●2-11
8/28(水) 13:00 日本大 日大実籾G 中止
8/29(木) 13:00 駒沢大 駒沢大G ●4-11
8/30(金) 13:00 亜細亜大 亜細亜大G ◯9-3
11/16(土) 10:00 杏林大 横浜商大G  
11/23(土) 10:00 明治学院大 横浜商大G 中止
11/24(日) 14:00 東京経済大 東京経済大G △3-3
11/30(土) 10:00 桜美林大 横浜商大G ●2-8
13:00 桜美林大 横浜商大G ◯5-4
12/1(日) 10:00 青山学院大 青山学院大G ●6-7
12/7(土) 10:30 慶応大 慶応大G 中止

【ご注意】上記の試合日程は、天候や都合によって、中止・変更になる場合があります。観戦される方は、お出掛け前に野球部へ問い合わせるなどした方が無難です。

【お願い】オープン戦の@日程情報、A観戦レポをお待ちしています。試合結果だけでも良いので、Facebookまたはメールでお知らせください。

Sponsored Link


2019年2月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東海大 2 3 2 0 0 1 0 0 2 10
横浜商大 0 0 2 0 0 2 0 1 0 5
【商大】−



2019年2月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
流通経済大 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
横浜商大 0 0 2 0 0 2 1 0 X 5
【商大】河野、楢館、松本−粟田

【3回裏】8番粟田が中前打で出塁。1死後、1番御田が左中間二塁打を放ち、粟田が生還する。2番金子も左中間二塁打を放ち、御田が生還し先制する。
【6回裏】2番金子が左前打で出塁。3番岡崎は四球で続き、4番浅賀は犠打で1死2・3塁とすると、2死後、6番須田が右翼線三塁打を放ち、金子と岡崎が生還し2点を追加する。
【7回裏】9番鷲田が左越え三塁打で出塁。1番御田が中前打を放ち、鷲田が生還し1点を追加する。
【8回表】中前適時打で2点、内野ゴロの間に1点を失う。
【9回表】三者凡退に退け、5−3で逃げ切る。

先発の河野(2年・横浜商大高)は7回を投げ、4安打無四球無失点の好投。3番手の松本(4年・宇都宮工)は1回1/3を無安打無失点に抑えた。

出場選手 @6御田 A4金子 B9岡崎→7岡崎 C3浅賀 DD秋山→H内田 E5須田 F7福田→H立川→9吉川 G2粟田 H8鷲田

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年2月27日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
慶応大 4 0 0 0 0 1 0 3 X 8
【商大】川村、藤村、松本、楢館−嘉門



2019年3月1日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本体育大 0 0 3 1 0 0 0 0 1 5
横浜商大 4 0 4 0 0 3 0 0 X 11
【商大】飯田、楢館、松島、川村−嘉門、浅賀

【1回裏】1番鷲田が死球で出塁。2番金子の右翼線二塁打で、無死2・3塁とすると、3番御田が右翼線二塁打を放ち、鷲田と金子が生還し先制する。続く、4番古川の右中間二塁打で御田が生還。6番嘉門の中前打で古川が生還する。
【3回表】左前適時打、右前適時打、左前適時打で3点を失う。
【3回裏】一死から4番古川が右越え本塁打を放ち1点を追加する。二死後、6番嘉門が四球、7番福田が中前打、8番代打小田桐が中前打で満塁とすると、暴投で嘉門が生還する。9番代打佐渡は四球で続き、1番鷲田が右前打を放ち、福田が生還。2番金子が左前打を放ち、小田桐が生還する。
【4回表】内野安打で1点を失う。
【6回裏】無死から1番鷲田が左前打、2番金子が中前打、3番御田が三塁内野安打で満塁とすると、4番古川が右前打を放ち鷲田が生還。5番浅賀が左前打を放ち金子と御田が生還する。
【9回表】左前適時打で1点を失う。

出場選手 @8鷲田 A4金子 B6御田→6佐藤圭 C5古川 D3浅賀→9浅賀→2浅賀 E2嘉門→9浅見 F7福田 GD近藤→H小田桐 H9吉川→H3佐渡

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月2日 日大実籾G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日本大 2 0 0 0 0 0 3 0 X 5
【商大】−



2019年3月7日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
北九州市大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 2 1 0 0 0 1 0 1 X 5
【商大】−



2019年3月8日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大阪体育大 0 0 2 3 0 0 1 0 2 8
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【商大】−



2019年3月11日 久峰総合公園野球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 1 0 0 2 0 0 0 5
宮崎産経大 0 0 0 0 0 0 3 0 1 4
【商大】−



2019年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
青山学院大 0 0 3 0 1 1 4 0 0 9
横浜商大 0 0 0 4 0 1 0 1 0 6
【商大】藤村、松島、川村、楢館、松本−粟田

【3回表】中前適時打、中前適時打、左犠飛で3点を失う。
【4回裏】二死から6番岡崎、代打八幡、8番粟田が四球で出塁。9番成本が中前打を放ち、岡崎が生還する。なおも1番鷲田が走者一掃の中越え二塁打を放ち、逆転に成功する。
【5回表】左越え本塁打で1点を失う。
【6回表】左中間適時二塁打で1点を失う。
【6回裏】無死から1番粟田が中越え二塁打で出塁。一死後、敵失で粟田が生還する。
【7回表】右翼線適時三塁打で1点、内野安打で1点、左前適時打で2点を失う。
【8回裏】二死から代打佐渡が左越え二塁打で出塁。5番浅賀が敵失を誘い、佐渡が生還する。

出場選手 @8鷲田 A7浅見→7福田 B6御田 C5古川→5須田→5内田→H5佐渡 D3浅賀 E9岡崎→9近藤→H山本→9立川 FD小田桐→H八幡→H西ノ坊 G2粟田 H4成本→4板坂→4佐藤圭→H4千葉

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月16日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
亜細亜大 2 0 1 1 0 0 0 0 X 4
【商大】−



2019年3月16日 亜細亜大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
亜細亜大 0 0 0 1 0 0 0 2 X 3
【商大】−



2019年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
白鴎大 0 0 0 1 0 0 0 2 2 5
横浜商大 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
【商大】河野、藤村、松本、松島−浅賀

<5回表から観戦>
【4回表】1点を失う。(詳細不明)
【7回裏】1死から5番岡崎が四球で出塁。6番千葉が中前打で続き、7番佐渡が右前打を放ち代走深津が生還する。さらに代打須田が中前打を放ち、代走浅見が生還する。
【8回表】中前適時打で2点を失う。
【9回表】右前適時打と左越え適時二塁打で2点を失う。

先発の河野(2年・横浜商大高)は7回を投げ、1失点の粘投。

出場選手 @8鷲田 A6御田→6内田 B5古川 C2浅賀 D7岡崎→R4深津 E9近藤→H千葉→R9浅見 F3佐渡 GD田崎→H小田桐→H須田 H4佐藤圭→4金子→7福田→H粟田

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京農大 0 1 0 0 2 1 0 5 0 9
横浜商大 0 0 0 0 3 3 0 0 0 6
【商大】−



2019年3月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 2 1 0 0 0 0 0 5 0 8
青森大 0 1 0 1 1 0 1 0 0 4
【商大】松島、楢館、松本、飯田−粟田、嘉門

【1回表】無死から1番吉川が死球で出塁。2番金子の犠打が敵失を誘い、3番田崎が四球を選び、満塁とすると、4番浅賀の併殺打の間に吉川が生還し、先制する。さらに、5番佐渡が左前打を放ち、金子が生還する。
【2回表】8番粟田が左中間本塁打を放ち、1点を追加する。
【2回裏】中前適時打で1点を失う。
【4回裏】右翼線二塁打で1点を失う。
【5回裏】右越え本塁打で1点を失う。
【7回裏】左前適時打で1点を失う。
【8回表】7番鷲田が左中間二塁打で出塁。1死後、9番浅見と1番吉川が四球を選び満塁とすると、2番金子の死球で鷲田が生還して同点とする。3番田崎は押し出し四球を選び、浅見が生還し勝ち越しに成功する。4番古川は中前打を放ち、吉川が生還。5番佐渡は押し出し四球を選び、金子が生還。6番千葉も押し出し四球を選び、田崎が生還する。
【9回裏】走者を出すも無失点に抑え、8−4で勝利する。

出場選手 @8吉川 A6金子 BD田崎 C3浅賀→5古川 D5佐渡→3佐渡 E4千葉 F7福田→R7鷲田 G2粟田→嘉門 H9浅見

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
横浜商大 0 0 0 0 0 2 0 0 X 2
【商大】飯田−嘉門

【6回裏】無死から3番田崎が左翼線二塁打で出塁。一死3塁から5番浅賀が中前打を放ち、田崎が生還し先制する。二死後、7番福田が左前打で続き、8番嘉門が右前打を放ち、浅賀が生還する。
【7回表】左中間二塁打で1点を失う。
【9回表】三者凡退に抑え、2−1で勝利する。

先発の飯田(2年・向上)は6安打1失点の好投で完投した。

出場選手 @8鷲田 A6金子 BD田崎 C5古川 D3浅賀 E4千葉 F7福田→R板坂→7木村 G2嘉門 H9吉川→H岡崎→9浅見→9近藤

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
帝京平成大 0 0 0 0 1 0 1 2 1 5
横浜商大 1 3 0 0 6 0 0 2 X 12
【商大】−



2019年3月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
東北学院大 4 0 0 1 1 0 0 0 X 6
【商大】松本、楢館、松島、川村−嘉門

【1回裏】左越え二塁打と中越え本塁打で4点を失う。
【4回裏】中越え二塁打で1点を失う。
【5回裏】右前適時打で1点を失う。
【7回表】1死から6番福田が四球を選び出塁。7番御田が中前打で続き、8番嘉門が中前打を放ち、福田が生還する。さらに9番吉川がバントヒットで続き、1番鷲田が右前打を放ち、御田が生還する。

出場選手 @8鷲田 A6金子→4金子→R4鳥井 BD田崎→H小田桐 C5古川 D3浅賀 E7福田 F4千葉→H6御田 G2嘉門 H9吉川

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月22日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日大国際 0 0 0 1 1 0 0 0 1 3
横浜商大 1 0 2 0 0 0 0 3 X 6
【商大】川村−嘉門

【1回裏】1番鷲田が左前打で出塁。2番鳥井が犠打で進め、二死後、4番古川が右翼線二塁打を放ち、鷲田が生還し、先制する。
【3回裏】9番吉川が左前打で出塁。1番鷲田が犠打で進め、二死後、3番浅賀が右越え本塁打を放ち、2点を追加する。
【4回表】左中間二塁打で1点を失う。
【5回表】右中間本塁打で1点を失う。
【8回裏】9番吉川がバントヒットで出塁。1番鷲田は進塁打。2番鳥井は死球で1死1・2塁とすると、二死後、4番古川が左中間二塁打を放ち、鷲田と鳥井が生還する。さらに6番嘉門が敵失を誘い、古川が生還する。
【9回表】左越え本塁打で1点を失う。

先発の川村(3年・向上)は8安打3失点の粘投で完投した。

出場選手 @8鷲田 A6鳥井 B3浅賀 C5古川 D2嘉門 ED田崎→H近藤 F7福田 G4千葉 H9吉川

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東北福祉大 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
横浜商大 0 1 0 0 0 1 0 0 X 2
【商大】藤村−嘉門

【2回裏】無死から4番古川が右中間本塁打を放ち、先制する。
【5回表】右前適時打で1点を失う。
【6回裏】2番鳥井が中前打で出塁。3番浅賀は犠打で進め、4番古川が右前打で1死1・3塁とすると、5番嘉門が中前打を放ち、鳥井が生還する。
【9回表】二死満塁のピンチを背負うも、無失点に抑える。

先発の藤村(3年・愛工大名電)は10安打を許しながら、11三振を奪う粘投で完投した。

出場選手 @8鷲田 A6鳥井 B3浅賀 C5古川 D2嘉門 ED近藤→H岡崎→H田崎 F7福田 G4千葉→H金子→4板坂→H佐渡→4深津 H9吉川

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3
横浜商大 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3
【商大】飯田−嘉門

【1回表】左前適時打で先制を許す。
【3回表】左翼線二塁打で1点を失う。
【4回裏】一死から5番嘉門、6番田崎が内野安打で出塁。7番福田が右前打で満塁とすると、8番金子が中前打を放ち、嘉門が生還する。さらに9番鷲田が右前打を放ち、田崎が生還し同点とする。
【5回裏】一死から4番古川が四球で出塁。5番嘉門が左翼線二塁打、6番田崎が死球で満塁とすると、7番福田が押し出し四球を選び、古川が生還し勝ち越す。
【9回表】中越え本塁打を浴び、同点とされる。

先発の飯田(2年・向上)は10安打を許しながら、要所を締める粘投で完投した。

出場選手 @9吉川→H浅見 A6鳥井→H近藤 B3浅賀 C5古川 D2嘉門 ED田崎 F7福田→R板坂→7木村 G4千葉→4金子 H8鷲田

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月24日 明治大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
明治大 0 0 0 0 3 0 0 0 X 3
【商大】−



2019年3月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
富士大 0 0 1 1 1 1 0 0 2 6
横浜商大 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
【商大】河野、藤村−嘉門

【1回裏】1番鷲田が中前打で出塁。2番鳥井は犠打。二死後、4番古川が左中間二塁打を放ち、鷲田が生還し先制する。
【3回表】左前適時打1点を失い、同点とされる。
【4回表】右越え二塁打で1点を失い、勝ち越される。
【5回表】中前適時打で1点を失う。
【6回表】中前適時打で1点を失う。
【9回表】失策で2点を失う。
【9回裏】二死から代打立川が右越え二塁打で出塁。代打木村が左中間二塁打を放ち、立川が生還し1点を返す。代打浅見は四球を選び、1・2塁と好機を作るが、後続が続かず、3−6で敗れる。

出場選手 @8鷲田 A6鳥井→4板坂 B3浅賀→3佐渡 C5古川 D2嘉門 ED田崎→H立川 F7福田→7近藤→H木村 G4金子→6金子→H浅見 H9吉川

※学年は新学年、敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年3月27日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 1 1 2 1 0 0 0 0 5
駒沢大 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
【商大】藤村−嘉門



2019年4月28日 青山学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 1 1 2 0 4
青山学院大 2 0 0 0 0 3 0 0 X 5
【商大】川村、中島、松島、飯田−嘉門

スタメン
G吉川 C金子 B浅賀 D古川 A嘉門 D岡ア F福田 E鳥井 H近藤


2019年5月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
バイタルネット 0 1 1 0 0 0 1 1 0 4
横浜商大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
【商大】川村、藤村、楢館、松本−佐藤敦、粟田

【2回表】内野ゴロの間に1点を失い、先制される。
【2回裏】4番古川が二安打で出塁。5番須田が犠打で1死2塁とすると、6番佐渡が右前打を放ち、返球が乱れる間に古川が生還し、同点に追い付く。
【3回表】左犠飛で1点を失い、勝ち越しを許す。
【7回表】中犠飛で1点を失う。
【8回表】左犠飛で1点を失う。

出場選手 @6佐藤圭→H6鳥井 A4千葉→4金子 B9浅賀 CD古川 D5須田 E3佐渡→H3八幡 F7岡ア G2佐藤敦→2粟田→R深津 H8木村→H立川

※敬称略、下線は新入生、非公式記録。


2019年5月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
桜美林大 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3
横浜商大 3 0 2 0 0 0 0 0 X 5
【商大】−



2019年6月9日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治学院大 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−

<3回裏から観戦>
【1回表】1点を失い、先制される。
【3回表】1点を失う。
【8回裏】代打斎藤玄が左前打で出塁。一死後、3番浅賀が中前打で1・2塁とすると、4番古川の遊併殺が敵失を誘い、斎藤玄が生還し、1点を返す。

出場選手 @7成本→H7斎藤玄→8斎藤玄 A4千葉 B9浅賀 C3古川 D6御田 E5佐渡 FD岡崎→H小田桐 G2嘉門 H8立川→8木村→H金子→8近藤→7近藤



2019年7月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
深谷組 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 1 0 5 0 0 0 0 0 X 6
【商大】−



2019年7月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
帝京平成大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 1 0 0 2 1 0 0 X 4
【商大】−



2019年8月3日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大曲高 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 4 0 0 0 0 X 4
【商大】−



2019年8月4日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 1 1 0 0 0 0 1 3 7
東北学院大 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3
【商大】−



2019年8月4日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
能代高 2 0 0 0 0 0 0 1 2 5
横浜商大 1 2 0 0 1 0 2 1 X 7
【商大】−



2019年8月5日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
バイタルネット 0 0 0 0 0 2 0 0 3 5
横浜商大 0 0 0 0 3 0 0 0 X 3
【商大】−



2019年8月6日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大曲工業高 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 1 0 0 0 0 0 0 X 1
【商大】−



2019年8月7日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
JR東日本東北 1 0 1 0 0 0 0 0 X 2
【商大】松島、楢舘、山月、窪田、大月−嘉門



2019年8月8日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
角館高 1 2 0 0 1 1 0 5
横浜商大 1 0 0 1 3 0 0 5
【商大】−
(7回終了日没、打ちきり)


2019年8月9日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
TDK 0 0 0 3 0 1 0 0 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】−



2019年8月12日 早稲田大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
早稲田大 0 0 0 1 4 0 0 1 X 6
【商大】飯田、山口、楢館、窪田、米井−嘉門



2019年8月16日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
白鴎大 0 0 3 0 0 1 2 0 0 6
横浜商大 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
【商大】−



2019年8月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 5 1 0 0 0 0 2 0 0 8
横浜商大 0 3 2 0 0 0 2 0 0 7
【商大】−



2019年8月22日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
青山学院大 0 2 4 0 0 0 0 1 0 7
横浜商大 0 0 0 0 0 2 0 3 0 5
【商大】−



2019年8月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 4
城西国際大 0 1 0 0 0 3 3 0 1 3 0 X 11
【商大】−
※12回までの特別ルール


2019年8月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
帝京大 0 0 0 0 0 6 0 2 0 8
横浜商大 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
【商大】−



2019年8月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
中央大 1 0 6 2 1 0 0 1 X 11
【商大】藤村、山口、窪田、松島、米井、中島−浅賀、粟田



2019年8月29日 駒沢大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 4 0 0 0 0 0 0 0 4
駒沢大 2 3 0 0 5 0 0 1 X 11
【商大】−



2019年8月30日 亜細亜大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 5 0 0 0 1 2 0 9
亜細亜大 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
【商大】−



2019年11月24日 東京経済大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 1 0 0 0 0 0 1 0 3
東京経済大 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3
【商大】−



2019年11月30日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
桜美林大 1 0 0 3 2 0 0 1 1 8
横浜商大 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
【商大】−



2019年11月30日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 0 0 0 0 0 4 0 5
桜美林大 0 0 1 0 0 1 0 0 2 4
【商大】川村、河野、米井、窪田、山口−粟田

【1回表】1番佐藤が敵失で出塁。2番深津が犠打、3番立川が左前打で1死1・3塁とすると、4番小田桐が右中間二塁打を放ち、佐藤が生還、先制する。
【3回裏】1死から右前適時打で1点を失い、同点とされる。
【6回裏】2死から左中間二塁打で1点を失い、勝ち越しを許す。
【8回表】3番立川が中前打で出塁。4番小田桐が四球で続き、二死後、7番近藤は四球を選び満塁とすると、8番粟田の振り逃げで同点とする。さらに、9番板坂が左中間二塁打を放ち、小田桐、近藤、粟田が生還し、勝ち越す。
【9回裏】2死から中前適時打で2点を失い、1点差とされるも、次の打者を右飛で打ち取り、逃げ切る。

出場選手
 @6佐藤→6鳥井、A4深津、B9立川、CDH小田桐→HD栗原、D7鷲尾→7成本→7浅見、E5太田→5須田→5佐渡、F3牛之濱→3近藤、G2粟田、H8板坂

※すべて非公式記録です。


2019年12月1日 青山学院大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 1 0 1 0 1 1 1 1 6
青山学院大 4 0 0 1 1 0 1 0 X 7
【商大】窪田、山口、中島、川村、河野−粟田

【1回裏】4点を失い、先制を許す。
【2回表】1死から6番佐渡の遊ゴロの間に1点を返す。
【4回表】2死から6番佐渡の左前適時打で1点を返す。
【4回裏】1点を失い、3点差とされる。
【5回裏】1点を失い、4点差とされる。
【6回表】1死から7番木村の一ゴロの間に1点を返す。
【7回表】2死から4番小田桐の左前適時打で1点を返す。
【7回裏】1点を失い、3点差とされる。
【8回表】1死から8番粟田の左犠飛で1点を返す。
【9回表】1死から3番佐藤の左前適時打で1点を返す。

出場選手
 @7浅見、A9立川→5鳥井、B6御田→6佐藤、CDH小田桐→RD深津、D3浅賀→9浅賀、E5佐渡→3佐渡、F8木村、G2粟田、H4板坂

※すべて非公式記録です。



2018年 オープン戦日程 (非公式)



2018/12/2 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/24(土) 12:00 慶応義塾大 慶応大G ●2-19
2/25(日) 13:00 法政大 横浜商大G ●2-3
2/26(月) 12:00 日本大 横浜商大G ◯7-2
2/28(水) 13:00 青山学院大 横浜商大G ◯2-0
3/1(木) 13:00 東日本国際大 横浜商大G ◯11-8
3/2(金) 12:30 横浜DeNA ベイスターズG ●4-6
3/6(火) 13:00 中央大 久峰総合公園 ●4-16
3/7(水) 10:00 駿河台大 久峰総合公園 ◯3-0
13:30 九州産業大 久峰総合公園 ●2-16
3/8(木) 13:30 八戸学院大 久峰総合公園 中止
3/9(金) 10:00 西南学院大 久峰総合公園 ◯5-1
  西南学院大 久峰総合公園 ●5-8
3/10(土) 13:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園  
3/11(日) 13:00 福岡大 久峰総合公園 ●3-5
3/12(月) 10:30 立教大 西都原運動公園 ●2-4
3/15(木) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G ●6-10
3/16(金) 13:00 城西国際大 横浜商大G ●2-8
3/17(土) 10:30 亜細亜大 横浜商大G ●2-3
3/18(日) 13:00 富士大 横浜商大G △3-3
3/20(火) 10:00 日本体育大 横浜商大G 中止
13:00 流通経済大 横浜商大G  
3/21(水) 13:00 東北学院大 横浜商大G  
3/22(木) 10:00 青森大 横浜商大G △4-4
13:30 白鴎大 横浜商大G ◯4-3
3/24(土) 10:30 明治大 横浜商大G ●3-6
3/25(日) 10:00 東海大 横浜商大G ●5-6
3/26(月) 13:00 駒沢大 横浜商大G ●3-18
3/27(火) 13:00 東北福祉大 横浜商大G ●1-4
3/28(水) 10:00 星槎道都大 横浜商大G △6-6
13:30 三菱日立パワーシステムズ 横浜商大G ●0-1
3/30(金) 13:00 上武大 横浜商大G ◯6-4
3/31(土) 13:00 航空自衛隊千歳 横浜商大G ●7-9
4/1(日) 13:00 東京大 横浜商大G ◯10-6
4/28(土) 14:00 高千穂大 横浜商大G ◯10-9
6/9(土) 10:00 四国学院大 横浜商大G  
6/10(日) 13:00 東京経済大 横浜商大G ◯9-2
6/16(土) 13:00 桜美林大 横浜商大G 中止
6/17(日) 13:00 杏林大 横浜商大G  
6/23(土) 12:00 国士舘大 横浜商大G  
6/24(日) 13:00 明治学院大 横浜商大G 中止
6/30(土) 10:30 明治学院大 横浜商大G ●4-12
13:00 大正大 横浜商大G ●0-5 
7/1(日) 13:00 大東文化大 横浜商大G  
7/8(日) 13:00 明星大  横浜商大G ◯6-3
7/14(土) 13:00 敬愛大 横浜商大G  
7/15(日)   東京農業大 横浜商大G  
13:00 高千穂大 横浜商大G  
7/21(土) 12:00 駿河台大 横浜商大G ◯4-1
7/22(日) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G  
7/28(土) 10:00 日本体育大 横浜商大G 中止
13:00 城西大 横浜商大G 中止
7/29(日) 12:30 常磐大 横浜商大G ◯3-0
8/2(木) 9:00 平成高 大曲球場 ◯16-1
13:00 青森大 大曲球場 ◯4-2
16:00 大曲工業高 大曲球場 ◯7-1
8/3(金) 9:00 湯沢翔北高 大曲球場 ◯8-3
13:00 日本製紙石巻 大曲球場 △3-3
16:00 湯沢高 大曲球場 ◯9-4
8/4(土) 9:00 能代高 大曲球場 ◯12-0
13:00 東北学院大 大曲球場 ◯12-0
16:00 能代高 大曲球場 ◯13-1
8/5(日) 9:00 西仙北高 大曲球場 中止
13:00 東北福祉大 大曲球場 中止
16:00 横手高 大曲球場 中止
8/6(月) 9:00 秋田修英高 大曲球場 中止
13:00 TDK 大曲球場 △2-2
16:00 大曲農業高 大曲球場 ◯5-0
8/7(火) 9:00 秋田中央高 大曲球場  
13:00 JR東日本東北 大曲球場 ●3-5
16:00 増田高 大曲球場  
8/8(水) 9:00 大曲高 大曲球場  
13:00 富士大 大曲球場  
16:00 横手清陵高 大曲球場  
8/9(木) 9:00 秋田商業高 大曲球場 △3-3
13:00 八戸学院大 大曲球場  
16:00 角館高 大曲球場  
8/10(金) 10:00 白鴎大 大曲球場  
13:30 東日本国際大 大曲球場  
16:00 大曲高 大曲球場  
8/13(月) 13:00 中央学院大 横浜商大G  
8/14(火) 13:00 東海大 横浜商大G ●1-13
8/15(水) 10:30 駒沢大 横浜商大G ●1-3
8/16(木) 13:00 東京大 横浜商大G ◯13-8
8/18(土) 12:00 日本大 横浜商大G ●4-5
8/19(日) 10:00 明治大 横浜商大G ●3-6
13:30 国学院大 横浜商大G ●3-10
8/20(月) 13:00 帝京平成大 横浜商大G ◯10-5
8/21(火) 12:00 青山学院大 横浜商大G ●1-13
8/23(木) 13:00 亜細亜大 横浜商大G ◯4-0
8/24(金) 13:00 上武大 横浜商大G ◯4-1
8/26(日) 13:00 流通経済大 横浜商大G  
8/27(月) 10:00 杏林大 横浜商大G  
13:30 千葉経済大 横浜商大G  
9/22(土) 13:00 駿河台大 横浜商大G 中止
10/20(土) 13:00 慶応義塾大(B) 横浜商大G ●4-6
10/27(土) 13:00 平成国際大 横浜商大G ●4-11
10/28(日) 13:00 常磐大 横浜商大G ◯6-2
11/10(土) 10:00 城西大 横浜商大G 中止
13:00 城西大 横浜商大G ◯6-5
11/11(日) 10:00 山梨学院大 横浜商大G 中止
13:00 山梨学院大 横浜商大G ◯15-3
11/17(土) 10:00 中央学院大 横浜商大G ◯11-5
11/18(日) 10:00 大正大 横浜商大G △5-5
13:00 大正大 横浜商大G ◯23-1
11/23(金) 13:00 杏林大 横浜商大G ◯6-2
11/24(土)   日大東北高  横浜商大G ◯6-3
12/2(日) 13:00 桜美林大 横浜商大G ◯7-4

Sponsored Link


2018年2月24日 慶応大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
慶応大 3 8 1 0 6 0 0 1 X 19
【商大】−



2018年2月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
法政大 0 0 1 1 0 1 0 0 0 3
横浜商大 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
【商大】戸田、川村−嘉門、浅賀



2018年2月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本大 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
横浜商大 0 1 0 0 1 3 0 2 X 7
【商大】小井手、亘、戸田、川村−嘉門



2018年2月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
青山学院大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 0 0 1 0 0 1 0 0 X 2
【商大】藤村、戸田、川村−嘉門



2018年3月1日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東日本国際大 0 5 2 0 0 0 0 1 0 8
横浜商大 2 0 1 1 0 1 1 0 5X 11
【商大】楢舘、小井手、戸田、渡邉、亘−浅賀、嘉門、内田



2018年3月2日 ベイスターズG
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 2 0 0 0 0 1 1 4
DeNA 3 3 0 0 0 0 0 0 X 6
【商大】川村、渡邉−浅賀



2018年3月6日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央大 2 4 0 0 0 0 1 4 5 16
横浜商大 0 1 0 0 2 0 1 0 0 4
【商大】−



2018年3月7日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
九州産業大 1 1 2 4 0 0 1 1 6 16
横浜商大 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
【商大】−



2018年3月9日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 1 0 0 0 1 1 0 2 5
西南学院大 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
【商大】−



2018年3月9日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
西南学院大 0 4 0 0 0 0 0 4 0 8
横浜商大 1 0 1 2 1 0 0 0 0 5
【商大】−



2018年3月11日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡大 1 0 0 2 1 0 0 1 0 5
横浜商大 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3
【商大】川村、渡邉、木幡、河野、大月−浅賀、内田



2018年3月12日 西都原運動公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
立教大 0 0 0 0 0 0 2 2 X 4
【商大】−



2018年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日大国際 0 7 0 0 0 0 3 0 0 10
横浜商大 0 0 0 2 0 0 3 0 1 6
【商大】大月、亘、山口、渡邉、三戸−浅賀、嘉門



2018年3月16日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西国際大 3 0 0 0 0 4 0 0 1 8
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
【商大】−



2018年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
亜細亜大 0 0 1 0 0 0 1 1 0 3
横浜商大 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
【商大】河野、飯田、木幡−嘉門



2018年3月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R
富士大 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 3
横浜商大 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 3
【商大】藤村−嘉門、浅賀
(1イニング限定で延長タイブレークを実施)



2018年3月22日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 3 0 0 0 1 0     4
青森大 1 1 2 0 0 0 0     4
【商大】−
(7回、日没終了)



2018年3月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 0 1 4 1 0 0 0 6
横浜商大 0 0 0 0 1 1 0 1 0 3
【商大】木幡、戸田、藤村−嘉門



2018年3月25日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東海大 1 0 0 1 2 1 1 0 0 6
横浜商大 0 0 0 2 0 0 1 2 0 5
【商大】飯田、楢舘、藤村−浅賀



2018年3月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
駒沢大 3 9 1 0 3 1 0 0 1 18
横浜商大 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
【商大】河野、戸田、木幡、楢館−嘉門



2018年3月27日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東北福祉大 0 1 1 0 0 0 1 1 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【商大】川村、渡邉−嘉門



2018年3月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
星槎道都大 2 0 0 0 3 0 0 0 1 6
横浜商大 0 2 1 0 1 2 0 0 0 6
【商大】渡邉、松本、藤村、川村−嘉門



2018年3月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MHPS 0 0 1 0 0 0 0 0 X 1
【商大】飯田、藤村−嘉門



2018年3月30日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上武大 0 0 0 3 0 0 0 1 0 4
横浜商大 0 0 0 0 0 5 0 1 X 6
【商大】木幡、藤村、川村−嘉門



2018年3月31日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
自衛隊千歳 4 0 0 0 0 0 1 0 4 9
横浜商大 0 0 4 0 0 0 0 3 0 7
【商大】河野、渡邉、川村−嘉門



2018年4月1日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京大 0 2 1 0 0 1 2 0 0 6
横浜商大 1 1 2 4 0 0 0 2 X 10
【商大】藤村、渡邉、川村、戸田−嘉門



2018年4月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
高千穂大 3 0 2 0 0 1 0 0 3 9
横浜商大 3 5 2 0 0 0 0 0 X 10
【商大】大月、山口、鷲尾、楢館、木幡、渡邉、川村−内田、嘉門



2018年6月30日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大正大 0 2 1 2 0 0 0 0 X 5
【商大】−



2018年7月29日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
常磐大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商大 1 0 0 0 0 2 0 0 X 3
【商大】−



2018年8月2日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
青森大 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
横浜商大 0 3 0 0 0 0 1 0 X 4
【商大】−



2018年8月6日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
TDK 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
横浜商大 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
【商大】−



2018年8月7日 大曲球場
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
JR東日本東北 0 0 0 0 0 4 0 0 1 5
横浜商大 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
【商大】飯田、楢館、川村−嘉門



2018年8月14日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東海大 2 8 3 0 0 0 0 0 0 13
横浜商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
【商大】−



2018年8月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
駒沢大 1 0 0 2 0 0 0 0 0 3
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
【商大】−



2018年8月16日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東京大 0 4 0 0 0 0 0 2 2 8
横浜商大 1 1 0 1 0 4 2 4 X 13
【商大】−



2018年8月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本大 1 0 0 0 0 2 1 0 1 5
横浜商大 1 1 0 0 0 2 0 0 0 4
【商大】松本、亘、河野、川村−浅賀、嘉門



2018年8月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
明治大 0 0 0 1 0 2 2 0 1 6
横浜商大 0 0 0 0 1 1 1 0 0 3
【商大】木幡、松本、亘、川村−浅賀、嘉門



2018年8月19日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 2 1 3
国学院大 0 3 0 0 0 5 0 2 X 10
【商大】飯田、亘、松本、河野−嘉門



2018年8月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
帝京平成大 2 0 0 0 0 1 0 0 2 5
横浜商大 0 0 0 2 2 3 3 0 X 10
【商大】−



2018年8月21日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
青山学院大 1 0 0 0 2 2 1 6 1 13
横浜商大 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【商大】−



2018年8月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上武大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
横浜商大 2 0 1 0 1 0 0 0 X 4
【商大】−



2018年10月20日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
慶応大 0 1 0 1 0 3 0 0 1 6
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
【商大】鷲尾、山口、三戸、木幡、松島−浅賀



2018年10月27日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
平成国際大 1 0 0 0 0 0 0 6 2 11
横浜商大 0 1 0 1 0 0 0 2 0 4
【商大】藤村、松本、楢館、川村、飯田、松島−嘉門、浅賀



2018年10月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
常磐大 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
横浜商大 1 0 2 0 0 0 0 3 X 6
【商大】松本、楢館、川村−浅賀、嘉門



2018年11月10日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
城西大 0 1 0 1 0 0 2 1 0 5
横浜商大 0 0 3 0 3 0 0 0 X 6
【商大】藤村、川村、楢館、飯田−嘉門



2018年11月11日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
山梨学院大 0 2 0 0 0 0 1 0 0 3
横浜商大 3 1 0 3 0 0 6 2 X 15
【商大】飯田、楢館−嘉門



2018年11月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
中央学院大 0 2 1 0 0 0 0 2 0 5
横浜商大 2 4 0 3 0 0 2 0 X 11
【商大】藤村、松本、楢館、川村−嘉門



2018年11月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大正大 1 0 0 0 3 0 0 1 0 5
横浜商大 0 0 0 4 0 0 0 0 1 5
【商大】川村、楢館、松本−嘉門



2018年11月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 4 2 0 4 6 5 2 0 23
大正大 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【商大】松本、楢館、鷲尾、松島−浅賀、佐藤敦



2018年11月23日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
杏林大 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
横浜商大 1 0 2 0 0 2 1 0 X 6
【商大】松本、楢館、川村−嘉門



2018年12月2日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
桜美林大 1 0 2 0 1 0 0 0 0 4
横浜商大 1 3 0 3 0 0 0 0 X 7
【商大】川村、楢館、藤村−嘉門




2017年 オープン戦日程 (非公式)




2017/12/3 更新
日付 時間 相手 場所 結果
2/24(金) 12:00 日本大 横浜商大G ◯5-3
2/26(日) 13:00 駒沢大 横浜商大G ●2-7
2/27(月) 13:00 日本体育大 横浜商大G ●3-8
2/28(火) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G ●1-5
3/2(木) 12:30 横浜DeNA ベイスターズG 中止
3/6(月) 13:00 九州産業大 久峰総合公園 ●3-7
3/7(火) 13:00 宮崎産業経営大 久峰総合公園 ◯5-2
3/8(水) 10:00 西南学院大 久峰総合公園 ◯6-3
13:00 西南学院大 久峰総合公園 ◯14-6
3/9(木) 13:00 東邦ガス 久峰総合公園  
3/10(金) 13:00 久留米大 久峰総合公園 ◯7-5
3/11(土) 13:00 福岡大 久峰総合公園 ●2-6
3/12(日) 13:00 北九州市立大 久峰総合公園 ◯4-2
3/15(水) 13:00 流通経済大 横浜商大G ●3-4
3/16(木) 12:00 城西国際大 横浜商大G ◯7-6
3/17(金) 13:00 同志社大 横浜商大G ◯7-4
3/18(土) 13:00 亜細亜大 横浜商大G ●2-9
3/19(日) 10:00 富士大 横浜商大G ●3-13
13:00 東海大 横浜商大G ●7-8
3/20(月) 10:00 青森大 横浜商大G ◯4-3
13:00 東京大 横浜商大G ◯4-3
3/21(火) 13:00 東北学院大 横浜商大G 中止
3/23(木) 13:00 城西大 横浜商大G ◯17-1
3/24(金)   東洋大 東洋大G ●0-14
  上武大 東洋大G  
3/26(日) 13:00 筑波大 横浜商大G 中止
3/27(月) 13:00 杏林大 横浜商大G 中止
3/29(水) 13:00 中央学院大 横浜商大G ◯7-0
3/30(木) 10:00 東北福祉大 横浜商大G ◯5-4
13:30 東芝 横浜商大G ●1-18
3/31(金) 13:00 明治大 横浜商大G ●1-4
4/1(土) 10:00 日大山形高 横浜商大G 中止
13:30 青山学院大 横浜商大G 中止
4/2(日) 13:00 白鴎大 横浜商大G △4-4
6/4(日) 13:00 バイタルネット 横浜商大G ●2-4
6/11(日) 12:00 東京農業大 横浜商大G ◯7-3
6/17(土) 13:00 三菱日立PS 横浜商大G ◯2-1
6/18(日) 12:00 杏林大 横浜商大G ◯8-5
6/25(日) 12:00 青山学院大 横浜商大G 中止
7/2(日) 13:00 東京大 横浜商大G ◯12-3
7/8(土) 13:00 桜美林大 横浜商大G ○4-3
7/9(日) 10:00 流通経済大 横浜商大G  
7/16(日) 10:00 城西国際大 横浜商大G  
13:00 城西国際大 横浜商大G  
7/29(土) 13:00 東京経済大 横浜商大G ○11-1
7/30(日) 10:00 大東文化大 横浜商大G 中止
13:30 上武大 横浜商大G 中止
8/4(金) 9:00 平成高 大曲球場 ○5-1
13:00 盛岡大 大曲球場 ○9-4
16:00 秋田修英高 大曲球場 ◯2-0
8/5(土) 13:00 東北福祉大 大曲球場 ○6-3
16:00 西仙北高 大曲球場 △2-2
8/6(日) 9:00 能代高 大曲球場 ○9-6
13:00 ノースアジア大 大曲球場 ●1-2
16:00 横手清陵学院高 大曲球場 ○6-1
8/7(月) 9:00 秋田中央高 大曲球場 ○15-3
13:00 東北学院大 大曲球場 △4-4
16:00 大曲農業高 大曲球場 ○4-0
8/8(火) 10:00 青森大 大曲球場 ●1-4
13:30 八戸学院大 大曲球場 ●2-3
16:00 湯沢高 大曲球場  
8/9(水) 10:00 仙台大 大曲球場  
13:30 TDK 大曲球場 △2-2
16:00 横手高 大曲球場  
8/10(木) 9:00 角館高 大曲球場 ○11-5
13:00 富士大 大曲球場 ○5-3
16:00 大曲高 大曲球場  
8/14(月) 10:00 神戸学院大 横浜商大G ○6-2
13:00 足利工業大 横浜商大G ●5-6
8/15(火) 12:00 日本大 横浜商大G 3回降雨
8/17(木) 13:00 新日鐵住金鹿島 横浜商大G ●7-8
8/18(金) 12:00 青山学院大 青山学院大G ●3-12
8/19(土) 13:00 日大国際関係学部 横浜商大G  
8/20(日) 10:00 中部学院大 横浜商大G ○2-1
8/21(月) 13:00 明治大 横浜商大G ●2-3
8/22(火) 10:00 関西学院大 横浜商大G ●1-12
8/24(木) 9:30 日本体育大 横浜商大G ●2-8
13:45 東海大 横浜商大G ●6-9
8/25(金) 13:00 亜細亜大 横浜商大G ○5-2
8/26(土) 10:00 駒沢大 横浜商大G ●2-9
13:30 中央大 横浜商大G ●6-16
8/27(日) 13:00 筑波大 横浜商大G ●0-5
9/24(日) 10:00 杏林大 横浜商大G ●3-8
10/21(土) 13:00 明星大 横浜商大G 中止
10/22(日) 10:00 杏林大 横浜商大G 中止
13:00 杏林大 横浜商大G 中止
11/5(日) 13:00 中央学院大 横浜商大G ○6-0
11/11(土) 10:00 城西大 横浜商大G ○12-8
13:00 城西大 横浜商大G ●3-4
11/12(日) 11:00 足利工業大 横浜商大G ●7-8
11/18(土) 10:00 関東学院大 横浜商大G ○7-6
13:00 杏林大 横浜商大G  
11/19(日) 13:00 敬愛大 横浜商大G ●2-5
11/25(土) 10:00 高千穂大 横浜商大G ○14-1
13:00 高千穂大 横浜商大G ○8-2
11/26(日) 10:00 東京経済大 横浜商大G ○8-1
13:00 東京経済大 横浜商大G ○3-1
12/3(日) 12:00 桜美林大 横浜商大G ●3-4

【ご注意】上記の試合日程は、天候や都合によって、中止・変更になる場合があります。観戦される方は、お出掛け前に野球部へ問い合わせるなどした方が無難です。

【お願い】オープン戦の@日程情報、A観戦レポをお待ちしています。試合結果だけでも良いので、Facebookまたはメールでお知らせください。

Sponsored Link


2017年2月24日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日本大 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3
横浜商大 0 0 1 0 0 0 3 1 X 5
【商大】渡辺−内田、浅賀、嘉門



2017年2月26日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
駒沢大 0 2 0 0 0 1 2 1 1 7
横浜商大 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
【商大】川村、戸田、藤村、松本、小井手−嘉門



2017年2月27日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
日本体育大 1 3 0 0 0 0 4 0 X 8
【商大】松本、戸田、高橋、井上、小井手−馬場雄、内田、嘉門



2017年2月28日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日大国際 1 0 0 0 1 0 3 0 0 5
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【商大】川村、戸田、高橋、松本−嘉門、内田、池原



2017年3月6日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
九州産業大 0 0 0 3 1 1 2 0 X 7
【商大】 −



2017年3月8日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
西南学院大 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
横浜商大 2 0 0 0 3 0 1 0 X 6
【商大】 −



2017年3月8日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜商大 3 7 1 0 0 0 3 0 0 14
西南学院大 0 0 1 1 0 0 2 2 0 6
【商大】 −



2017年3月11日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
福岡大 1 0 1 0 0 2 0 0 2 6
横浜商大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
【商大】楢舘、亘、栗本、松本−内田、嘉門



2017年3月12日 久峰総合公園
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
北九州市立大 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
横浜商大 1 0 1 1 0 0 1 0 X 4
【商大】松本、戸田−馬場雄



2017年3月15日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
流通経済大 0 0 0 1 3 0 0 0 0 4
横浜商大 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
【商大】楢舘、戸田−馬場雄



2017年3月16日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 R
城西国際大 0 0 1 0 1 0 1 0 2 0 1 0 6
横浜商大 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 0 X
【商大】松本、高橋、亘、太田、栗本、大城−嘉門、馬場雄
(12回特別ルール)



2017年3月17日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
同志社大 0 0 2 0 0 2 0 0 0 4
横浜商大 0 0 2 0 0 4 1 0 X 7
【商大】藤村、戸田、楢原、川村−嘉門



2017年3月18日 横浜商大G
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
亜細亜大 0 2 2 4